Четверг, 02.05.2024, 03:22

Главная » Архив материалов

По итогам 2019 года на территории Кировской области практически каждый второй пострадавший в ДТП несовершеннолетний (46,494) являлся пассажиром транспортного средства. В подобных авариях погибли шесть и были травмированы 113 детей и подростков. Чаще всего в ДТП погибают и получают травмы дети-пассажиры в возрасте до 7 лет.

На территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района в 2019 году произошло 5 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 6 детей травмировано. С начала 2020 года количество пострадавших детей пассажиров уже возросло на 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Дидактические игры — это разновидность игр в целях обучения и воспитания детей. Они направлены на решение конкретных задач обучения детей, но в то же время в них проявляется воспитательное и развивающее влияние игровой деятельности. Это один из методов активного обучения дошкольников. Дети любят играть. Играя в дидактические игры, ребенок обучается, сам того не подозревая. Ему интересно. Он запоминает. Одной из любимых игр детей из группы № 2 стала игра "Волшебные осколки".

Просмотров: 233 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Все дети зимой любят лепить из снега различные постройки. Ребята из группы № 2 «Дельфинята» вылепили из снега снеговика Теперь этот снеговичок украшает нашу детскую площадку. Дети были очень довольны своей работой.

Просмотров: 172 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Дети подготовительной группы № 2 «Дельфинята»  ухаживают за комнатными растениями. Они умело протирают пыль с листочков, рыхлят и поливают. Ребята знают о пользе комнатных растений и о способах ухода за ними.

Просмотров: 234 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
Предлагаем принять участие в проекте «Виртуальная Книга Памяти»!

9 мая - салют не смолкает,

Как в день знаменательный тот.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 168 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Пусть Новый год добро несет,

И в сказку дверь откроет,

И непременно принесет

Всё лучшее с собою.

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников.

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

25 декабря наши воспитанники подготовительных групп побывали на новогоднем премьерном спектакле "Дюймовочка" в лицее. Выступление лицеистов было ярким, завораживающим, сказочным. Красивые сценические образы, костюмы, репертуар, оформление вызвали восторг малышей. Не обошлось и без подарков.Каждый ребенок получил пакет сладостей.

Спасибо всем артистам, организаторам и режиссерам данных проектов!

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 31.12.2019 | Комментарии (0)

Новогодние праздники – это время школьных каникул и зимнего отдыха. Как правило, в период новогодних каникул положение с детской дорожной аварийностью ухудшается. Дети – это самая уязвимая категория участников дорожного движения, и зимой в группу риска попадают как дети-пешеходы, так и дети-пассажиры.

В 2019 году в дорожных авариях на территории города Кирово-Чепецка и района уже получили травмы 12 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. По сравнению с прошлым годом возросло количество ДТП по собственной неосторожности самих несовершеннолетних.

В целях обеспечения безопасности ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.12.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 76 77 »