Четверг, 16.05.2024, 03:39

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Интегрированное занятие "Вятский край любимый" в средней группе
Интегрированное занятие "Вятский край любимый" в средней группе

Ребенок рождается на свет и вместе с жизнью получает в наследство самое бесценное богатство – Родину! Он открыт для познания мира вокруг себя, но от нас, взрослых, зависит, как этот растущий человек будет относиться к окружающему его миру.

Содержание дошкольного образования в нашем детском саду, для реализации принципа приобщения детей к социокультурным нормам, традициям общества, государства, включает в себе вопросы истории и культуры родного края.

В рамках месячника «Люби, знай и береги Вятский край родной» в группах детского сада проводятся интегрированные занятия по ознакомлению воспитанников с самобытностью, уникальностью родного края.

В средней группе № 2 прошло занятие «Вятский край любимый», направленное на социально-коммуникативное развитие. Дети пообщались с педагогами на тему «Родина», полюбовались на природу Вятского края. Поводили хоровод около березки. В результате проведенного занятия дети получили общие сведения о Вятском крае.

Просмотров: 594 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1