Воскресенье, 19.05.2024, 15:55

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми! Разъясните детям о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.
Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны ВАС, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ВАШИХ детей сегодня и завтра!

❗❗❗По информации ГУ МЧС России по Кировской области только за истекшие дни на водоемах региона утонули 3 детей.

ГУ МЧС России по Кировской области призы ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые, родители, воспитанники и сотрудники детского сада! Хотим сказать спасибо всем, кто принял активное участие в благотворительном сборе гуманитарной помощи для маленьких жителей Донбасса, в рамках проекта «Дети России – детям Донбасса, проводимом Общероссийской общественной организацией защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление». Мы благодарим тех, кто не остался в стороне - родителей и сотрудников нашего детского сада. Вместе мы еще раз вспомнили, что для нас чужой беды не бывает, что мы своих не бросаем! Сегодня, 31 мая, наш детский сад отвез в региональное отделение «Российский красный крест» города Кирова для маленьких жителей ДНР и ЛНР канцтовары, раскраски, книги, игрушки! Хочется отметить, что мы занимались этим не по принуждению, а по велению сердца!!! Участие в акции по сбору гуманитарной поддержки - это самое малое, что мы можем сделать. Мы помогли тем, кто был вынужден п ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Цирк - это мир улыбок, сказок, детства и добра. Особенно его любят дети – за то, что цирк с лёгкостью превращает обыденную повседневную жизнь в яркую волшебную сказку.
В наш детский сад приезжают артисты, и дети каждый раз ждут их с большим нетерпением. Вот и сегодня, в очередной раз, к нам приехал клоун со своими питомцами. Четвероногие артисты показывали удивительные номера. На протяжении всего выступления раздавался детский смех, аплодисменты. Хвостатые артисты постарались ребятишкам доставить массу положительных эмоций. Даже взрослые на некоторое время погрузились в мир детства, радуясь происходящему, так как чего только не вытворяли артисты цирка. Будем с нетерпением ждать их снова в гости.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 31.05.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители)!

От души поздравляем вас с праздником Весны и Труда!

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 01.05.2022 | Комментарии (0)

2 апреля 1967 года в честь дня рождения Х. К. Андерсена был учреждён Международный день детской книги. Мало на свете людей, кому не знакомо имя великого писателя Ганса Христиана Андерсена. На произведениях этого мастера пера выросло не одно поколение.

«Сказки – блестящее, лучшее в мире золото, то золото, что блестит огоньком в детских глазках, звенит смехом из детских уст и уст родителей». Сказки писателя переведены на 150 языков мира, они близки и понятны людям разных стран, разных сосл ... Читать дальше »

Просмотров: 88 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники группы № 6 «Светлячки» посадили свой огород. Огород на окне дети вместе с педагогами оформили в стиле сказки «Кот в сапогах». Герои сказки уютно расположились на окне. Наблюдать за изменениями, происходящими на сказочном огороде и обыграть знакомую сказку, очень понравилось ребятам.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

В  детском саду прошло развлечение, посвящённое Дню Смеха, шуток и веселья. Дети ждут его с нетерпением, с особым азартом и веселым настроением, потому что знают, что 1 апреля обязательно их ждет веселый сюрприз.

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.04.2022 | Комментарии (0)

Работа по безопасности поведения дошкольников занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада.  Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги.

В группе № 5 «Пчелки» в день безопасности для ознакомления воспитанников с правилами поведения в опасных ситуациях, педагоги пров ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

«Большая игра» с целью привлечения внимания дошкольников к основам безопасности жизнедеятельности продолжается. 28 марта в рамках данной игры прошла встреча дошкольников с героями произведения К.И.Чуковского «Мойдодыр». Герои произведения помогли девочке Грязнуле стать опрятной и подружились с Мойдодыром. Он рассказал детям о предметах, которые помогают им быть чистыми, красивыми и ухоженными. Воспитанники смогли принять участие в музыкальной зарядке на тему «Чистые руки», в конкурсе «Наведи порядок на стульчике» и вместе со Смешариками закрепить правила личной гигиены. Дети с помощью игры получили запас знаний и массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 108 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 76 77 »