Понедельник, 06.05.2024, 08:02

Главная » 2017 » Май » 16
Просмотров: 787 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

Представления дошкольников о региональной национальной культуре очень отрывочны и поверхностны. Наиболее полное знакомство происходит с народным творчеством. Под народным творчеством мы понимаем не только декоративно – прикладное искусство, но и устное, музыкальное творчество, праздники, ремесла народа, представление о народном костюме, быте, хозяйственном укладе и связанными с ним традициями и обычаями народа своей «малой» Родины.

К сожалению, у детей дошкольного возраста эти знания недостаточно систематизированы и углублены. Особую роль хотелось бы отвести организации ознакомления детей дошкольного возраста с народным ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

В детском саду прошел субботник с целью благоустройства территории ДОУ.

Дети вместе с воспитателями с огромным энтузиазмом трудились на детских площадках, на территории ДОУ. Кто-то учился работать с граблями, кто-то подметал, а малыши своей активностью и быстротой движения собирали веточки, опавшие с деревьев.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)