Суббота, 18.05.2024, 21:32

Главная » 2017 » Май » 16 » Всероссийский субботник "Зеленая весна"
Всероссийский субботник "Зеленая весна"

В детском саду прошел субботник с целью благоустройства территории ДОУ.

Дети вместе с воспитателями с огромным энтузиазмом трудились на детских площадках, на территории ДОУ. Кто-то учился работать с граблями, кто-то подметал, а малыши своей активностью и быстротой движения собирали веточки, опавшие с деревьев.

Проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник — это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Субботник создает условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволяет коллегам лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.

Не остались в стороне и родители. Они дружно и слаженно сгребали прошлогоднюю траву и листву, убирали бытовой мусор.

Несмотря на усталость, все остались довольны наведенным порядком.

В результате всероссийского субботника "Зеленая весна" очищена от мусора территория МБДОУ, детские прогулочные площадки.

Оформлены выставки рисунков, фотовыставки: «Узнай свой мусор», «Мой любимый город», «Борьба с королем Мусором» и др. Подготовлены и развешаны листовки: «Берегите Землю», «Не сорите, люди!», «Будем беречь природу!»

С целью организации работы по природоохранной деятельности с 1 по 30 апреля 2017 года проведена социально-общественная акция «Марш парков». В рамках акции в детском саду проведены беседы, викторины экологической тематики, посвященные Дню птиц, Дню воды, Дню Земли. Проведена акция «Каждому певцу – по дворцу!» (изготовление и развешивание скворечников).

Организован и проведен конкурс «Огород на подоконнике», выращена рассада цветов для оформления цветочных клумб. Проведены акции: «Цветная планета», «Живи, цветок!», «Цветочные фантазии», «Отходы – в дело!».

Просмотров: 328 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2