Воскресенье, 19.05.2024, 01:06

Главная » 2017 » Май » 16 » Выставка рисунков "Они сражались за Родину"
Выставка рисунков "Они сражались за Родину"

"Гордиться славою своих предков не

только можно, но и должно; не

уважать оной есть постыдное

малодушие. "

А. С. Пушкин

9 мая наша огромная страна отмечала 72-летие со дня великой Победы. Этот праздник в России один из самых важных, трогательных и славных праздников.

Победа в этой долгой и жестокой войне далась нашей стране ценой огромных потерь и ежедневного подвига всех людей, сражавшихся на фронте и в тылу. Они отвоевали для нас мир. В признательность за это мы должны всегда помнить о той войне. И основная задача нас взрослых - формировать в своих детях чувство патриотизма, воспитывать любовь и уважение к ветеранам и защитникам Родины.

В преддверии Дня Победы в детском саду была организована тематическая выставка рисунков «Они сражались за Родину». Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей, салют и т.д. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей и родителей, принявших активное участие в выставке.

Просмотров: 797 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2