Понедельник, 06.05.2024, 03:26

Главная » 2017 » Апрель » 08

Пришла весна. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду - очень приятное занятие, особенно весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Огород на подоконнике — отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.

... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

Театр, словно чародей, волшебник,
Своею палочкой волшебной проведя,
И вот ребёнок, скромный и застенчивый,
Сегодня вдруг играет короля.

Театральная весна только началась, а у нас уже состоялись первые гастроли.

... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

Воспитанники группы "Дельфинята" Бородавкина Настя и Солдатов Богдан под руководством воспитателя Моховой Марины Николаевны приняли участие в Международной олимпиаде по сказке К.И.Чуковского "Тараканище".

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Настю и Богдана с победой!

Очень важно уже с раннего возраста прививать детям определенные качества, которыми они смогут воспользоваться уже в определенном возрасте. Проявлять ребенку интерес к самопознанию, к познанию мира и так далее. Олимпиады помогают развивать нестандартное решение. Необычные и интересные задачи, олимпиадные задания по ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

31 марта 2017 года исполнилось 135 лет со дня рождения классика детской литературы, писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского, произведения которого знают и любят и взрослые и дети.

Персонажи его сказок ненавязчиво приучают дошкольников к чистоте, порядку, прививают чувства бесстрашия и взаимопомощи.

Педагоги нашего детского сада широко используют их в воспитательно-образовательной деятельности с дошкольниками: читают сказки и рассматривают иллюстрации к ним, разыгрывают инсценировки, рисуют и лепят, составляют композиции. К юбилею писателя в музыкальном зале организована выставка рисунков по его произведениям.

... Читать дальше »
Просмотров: 348 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 08.04.2017 | Комментарии (0)