Воскресенье, 19.05.2024, 00:26

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Дети поздравляют своих мам
Дети поздравляют своих мам

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

Традиционно в детском саду прошли праздники, посвященные первому весеннему празднику 8 марта.

Педагогами была проведена большая предварительная подготовка к проведению мероприятий: разработка сценариев, работа с детьми по разучиванию стихов, песен, танцевальных композиций. Подготовка подарков, украшение музыкального зала и приемных.

В группе «Пчелки» наших мам и бабушек поздравляли герои сказки «Золушка». Волшебство, Фея, Король, королевский бал, принц с Золушкой – все это придало празднику торжественность, загадочность, изящество. Красивые костюмы, сказочная музыка «Фея Драже», «Игра в лошадки», «Марш оловянных солдатиков», «Вальс» П.И.Чайковского и, конечно же, танец «Добрый жук» - помогли перевоплотиться детям в сказочных героев. Неожиданно на празднике появилась Кикимора, но на то она и сказка. С ней мамы и дети поиграли в различные игры «Веселый веник», «Сложи из фантиков сердечко», «Смотай клубок». Праздник удался на славу!

Просмотров: 308 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 1.0/1