Суббота, 18.05.2024, 23:30

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Юные огородники
Юные огородники

Пришла весна. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду - очень приятное занятие, особенно весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Огород на подоконнике — отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.

В соответствии с годовым планом работы в ДОУ объявлен смотр-конкурс «Огород на окне», приуроченный к Году экологии. Цель данного мероприятия формирование устойчивого интереса детей к природе, создание благоприятных условий для воспитания экологически грамотного ребенка-дошкольника, стимулирование инициативы поиска, творческого потенциала, профессионального роста педагогов.

Воспитанники детского сада вместе с педагогами и родителями включились в работу. На первом этапе работы дети вместе со взрослыми приготовили посадочный материал, оборудование и землю. Посадили семена. Пока будут появляться первые всходы, малыши и педагоги займутся разработкой оформления своего огорода.

Просмотров: 638 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1