Понедельник, 06.05.2024, 00:21

Главная » 2017 » Апрель » 04

Воспитывать профессиональные качества в детях нужно с ранних лет. Близкое знакомство детей с профессиями можно проводить, не выходя из детского сада.

Дети из группы «Светлячки» с радостью помогли Галине Александровне, младшему воспитателю, снять полотенца. «А кто же все это будет стирать?»

Чтобы получить ответ на этот вопрос, ребятишки отправились в прачечную нашего детского сада.

Детей приветливо вст ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Дорожные знаки, объекты дорожной инфраструктуры и дорожные указатели носят информативный характер и находятся в зоне постоянного внимания всех участников дорожного движения. Для того, чтобы дети обратили на них внимание с точки зрения собственной безопасности и научились по ним ориентироваться на дороге в Кировской области в период с 21 по 31 марта 2017 года организовано проведение недели "Дорожных подсказок".

В течение недели воспитанники старших групп в составе «Шагающего автобуса» исследовали улицы Ленина и 60 лет Октября в условиях реального времени и учились считатьс ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать детям чувство привязанности к семье и дому.

В группе «Светлячки» в рамках тематической недели «Мамочка моя» педагоги вместе с детьми и родителями учились создавать семейный альбом «Моя дружная семья».

... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В средней группе ребята вновь отправились в боевой поход. И вот уже командир вглядывается в бинокль, разворачивая свое войско в сторону вражеских позиций. Юные солдаты готовятся к бою.

Немного позднее, в жарких соревнованиях будущие защитники проходили полосу препятствий, чтобы донести в штаб «секретный пакет», складывали боеприпасы, метко стреляли. Все ребята активно б ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)