Суббота, 18.05.2024, 22:01

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Неделя дорожных подсказок
Неделя дорожных подсказок

Дорожные знаки, объекты дорожной инфраструктуры и дорожные указатели носят информативный характер и находятся в зоне постоянного внимания всех участников дорожного движения. Для того, чтобы дети обратили на них внимание с точки зрения собственной безопасности и научились по ним ориентироваться на дороге в Кировской области в период с 21 по 31 марта 2017 года организовано проведение недели "Дорожных подсказок".

В течение недели воспитанники старших групп в составе «Шагающего автобуса» исследовали улицы Ленина и 60 лет Октября в условиях реального времени и учились считаться с особенностями погодных и дорожных условий. Ребята закрепили маршруты движения от автобусных остановок до детского сада, так как многие из них ездят в детский сад с другого конца города. С помощью тематических картинок в рамках данного мероприятия под открытым небом, дети не только определили потенциально опасные места по дороге от остановки до образовательной организации, но и изучили дорожную инфраструктуру. Для лучшей адаптации к транспортной среде, ребята искали предупреждающие, запрещающие и информационные дорожные знаки, встречающиеся на маршруте движения, сосчитали их общее количество и повторили значение. Благодаря "дорожным подсказкам", со всех сторон рассмотрели регулируемые и не регулируемые пешеходные переходы с точки зрения безопасности. После чего все вместе подискутировали над значением слова "световозвращатель".

Не остались в стороне и малыши. Они смастерили светофор, закрепили значение его сигналов и организовали игру «Едем, едем мы домой на машине легковой».

А ребята средней группы закрепили значение дорожных знаков и подобрали к ним соответствующие картинки.

Подобные профилактические мероприятия являются одним из методов работы педагогов нашего дошкольного учреждения. Это необходимо для того, чтобы каждый ребенок вернулся домой живым и здоровым.

Просмотров: 339 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1