Суббота, 18.05.2024, 22:16

Главная » 2017 » Апрель » 4 » Семейный альбом "Моя дружная семья"
Семейный альбом "Моя дружная семья"

Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. Мы, взрослые, должны помочь детям понять значимость семьи, воспитывать у детей любовь и уважение к членам семьи, прививать детям чувство привязанности к семье и дому.

В группе «Светлячки» в рамках тематической недели «Мамочка моя» педагоги вместе с детьми и родителями учились создавать семейный альбом «Моя дружная семья».

В результате проведенной работы были выявлены знания детей о некоторых культурных традициях своей семьи, любимых занятиях членов семьи, понимание того, как проявляются в семье забота, любовь и уважение друг к другу. Процесс совместной деятельности поспособствовал укреплению доверительных детско-родительских отношений.

Взаимодействие с родителями является важнейшим условием развития образовательного учреждения. Так, постепенно и появляется главный результат социального партнерства - не отдавать ребенка на хранение и воспитание, а действовать сообща, вместе с педагогами детского сада для всестороннего развития личности ребенка.

Просмотров: 789 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1