Воскресенье, 19.05.2024, 00:26

Главная » 2017 » Апрель » 4 » В гости к Королеве чистоты
В гости к Королеве чистоты

Воспитывать профессиональные качества в детях нужно с ранних лет. Близкое знакомство детей с профессиями можно проводить, не выходя из детского сада.

Дети из группы «Светлячки» с радостью помогли Галине Александровне, младшему воспитателю, снять полотенца. «А кто же все это будет стирать?»

Чтобы получить ответ на этот вопрос, ребятишки отправились в прачечную нашего детского сада.

Детей приветливо встретила Марина Анатольевна, машинист по стирке белья. В беседе с детьми она выяснила, знают ли дети, как стирают белье. Она показала последовательность работы в прачечной, объяснила, что для стирки белья в детском саду используют разные стиральные машины, белье после стирки сушат в специальных сушильных барабанах, а гладят с помощью специального предмета – утюга.

Также ребята побывали в чистом цеху, где в аккуратных стопочках хранится много чистого и выглаженного белья. Именно сюда приходят за чистыми полотенцами и постельным бельем младшие воспитатели.

Дети поблагодарили Марину Анатольевну за рассказ, за ее важный и почетный труд. Теперь наши дети точно знают, кто стирает белье в нашем детском саду. В группе ребята с удовольствием поиграли в игру «Прачечная», вспомнив и закрепив на деле все, что узнали о труде работников прачечной.

Просмотров: 400 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1