Понедельник, 06.05.2024, 03:40

7 марта - короткий рабочий день
8 марта - выходной день
с 9 марта детский сад работает в обычном режиме

Просмотров: 304 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Наступило прекрасное время года весна, а с весной к нам приходит замечательный праздник «Международный женский день», праздник, который с нетерпением ждут все женщины и девочки.

Уже по сложившейся традиции мы с детишками в детском саду готовимся к этому празднику. Праздничный утренник повещенный 8 марта, подарки и поздравительная стенгазета, вот что мы подготовили для наших мам.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с планом методической работы на учебный год в группе «Светлячки» проходил открытый просмотр занятия «Подарок маме» (воспитатель Аккузина Ася Николаевна). Открытые просмотры занятий играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и в образовательном процессе в целом. Они позволяют педагогам увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт, осознать свои недочеты.

Под руководством Аси Николаевны дети осваивали нетрадиционную технику р ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети. Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Современные ориентиры в развитии системы дошкольного образования определены федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. В роли своеобразного мостика от мира детей к миру взрослых выступает игра. В отечественной психологии и педагогике игра рассматривается как основной ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста и средство их воспитания.

Среди видового разнообразия игр особое место занимает сюжетно-ролевая игра. Сюжетная игра — самая привлекательная для детей дошкольного возраста деятельность. Ее привлекательность объясняется тем, что в игре ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

В соответствии с письмом Департамента образования администрации МО « ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 383 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 04.03.2017 | Комментарии (0)