Воскресенье, 19.05.2024, 04:14

Главная » 2017 » Март » 4 » Учимся играя
Учимся играя

Современные ориентиры в развитии системы дошкольного образования определены федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. В роли своеобразного мостика от мира детей к миру взрослых выступает игра. В отечественной психологии и педагогике игра рассматривается как основной ведущий вид деятельности детей дошкольного возраста и средство их воспитания.

Среди видового разнообразия игр особое место занимает сюжетно-ролевая игра. Сюжетная игра — самая привлекательная для детей дошкольного возраста деятельность. Ее привлекательность объясняется тем, что в игре ребенок испытывает внутреннее субъективное ощущение свободы.

Воспитанники группы «Дельфинята» организовали в группе сюжетную игру «Кафе «Апельсин». В данной игре дети учились правильно сервировать стол, вежливо обращаться друг к другу, быть внимательными, аккуратными. В процессе игры дети побывали в роли повара, официанта, бармена, ди-джея, также закрепили знания об овощах, фруктах, продуктах питания, посуде, профессиях, показали свои знания в умении пользоваться столовыми приборами и салфетками.

Просмотров: 411 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3