Понедельник, 29.04.2024, 03:35

Главная » 2016 » Апрель » 16

В соответствии с планом работы в период с 25 марта по 5 апреля традиционно в детских садах среди педагогов прошел городской конкурс педагогического мастерства «Игра: традиции и инновации». Конкурс проводился в целях:

- выявления и распространения опыта среди педагогов дошкольных образовательных организаций города по проектированию и организации игры дошкольников как основного вида деятельности в соответствии с ФГОС;

- выявления условий для развития деятельности детей при организации сюжетно-ролевых игр;

- стимулирования профессионального творчества педагогов дошкольных о ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

С целью создания условий для развития творческих способностей воспитанников нашего детского сада с 25 февраля по 1 апреля 2016 года прошёл конкурс детского творчества «Иллюстрации к любимой книге А. Барто», посвященный  110 -летию со дня рождения Агнии Львовны Барто.  В конкурсе приняли участие 6  групп детского сада, 59 воспитанников.

Подведены итоги конкурса. Поздравляем всех участников!

Приказ по итогам конкурса

Просмотров: 330 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

В настоящее время большое внимание уделяется проблеме социализации в развитии и воспитании дошкольников.

Процесс социализации начинается у человека в детстве и продолжается всю жизнь. Ребенок стремится к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, важно способствовать его дальнейшему развитию. Чем полнее и разнообразнее детская деятельность, чем более она значима для ребенка и отвечает его природе, тем успешнее идет его развитие.

Вот почему наиболее близки и естественны для дошкольника игры и активное общение с окружающими – с взрослыми и сверстниками.

Сюжетно-ролевая игра есть деятельность, в которой дети берут на себя трудовы ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения, самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить. С тех пор люди сильно изменились. Их больше манит экран телевизора. Да и времени для того, чтобы полюбоваться звездами, всё чаще не находиться.

Люди разучились удивляться и радоваться простым и одновременно гениальным вещам: снежинке, первой весенней травинке, бабочке, порхающей с цветка на цветок. Звездам, созвездиям и даже целым галактикам. Но это все о нас – взрослых.

Дети, подобно древним людям находятся в с ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)