Пятница, 19.04.2024, 02:26
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2016 » Апрель » 16 » День рождения в кафе "Апельсин"
19:39
День рождения в кафе "Апельсин"

В настоящее время большое внимание уделяется проблеме социализации в развитии и воспитании дошкольников.

Процесс социализации начинается у человека в детстве и продолжается всю жизнь. Ребенок стремится к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, важно способствовать его дальнейшему развитию. Чем полнее и разнообразнее детская деятельность, чем более она значима для ребенка и отвечает его природе, тем успешнее идет его развитие.

Вот почему наиболее близки и естественны для дошкольника игры и активное общение с окружающими – с взрослыми и сверстниками.

Сюжетно-ролевая игра есть деятельность, в которой дети берут на себя трудовые или социальные функции взрослых людей и в специально создаваемых ими игровых, воображаемых условиях воспроизводят (или моделируют) жизнь взрослых и отношения между ними.

Задача воспитателя состоит в том, чтобы сделать игру содержанием детской жизни, раскрыть малышам многообразие мира игры.

Своим мастерством по организации сюжетно-ролевой игры с педагогами ДОУ поделилась воспитатель средней группы № 2 Мохова Марина Николаевна. Она представила игру «Поезда в кафе «Апельсин». Воспитанники Марины Николаевны решили отметить день рождение Настеньки в кафе. Пока девочка выполняла заказ, приглашенные гости готовили подарки. На маршрутном автобусе, построенном самими детьми, они отправились в кафе. За посетителями кафе галантно ухаживал официант. Гости участвовали в различных конкурсах, развлечениях. День рождения удался на славу!

Педагоги высоко оценили профессиональный уровень Марины Николаевны.

Просмотров: 358 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar