Воскресенье, 19.05.2024, 02:15

Главная » 2017 » Апрель » 9 » Педагоги ДОУ делятся опытом
Педагоги ДОУ делятся опытом

В детском саду уже стало традицией проводить методические дни для педагогов округа в весенние каникулы. 30 марта педагоги ДОУ делились с коллегами опытом на тему «Музейная педагогика как средство патриотического воспитания детей с ОВЗ».

Музейная педагогика является инновационной технологией в сфере личностного воспитания детей, создающая условия погружения личности в специально организованную предметно-пространственную среду.

Театрализованная экскурсия по музею – это достаточно необычный и очень стильный способ проведения досуга с пользой и удовольствием. Такой вид экскурсии превращает слушателей не только в зрителей, но и в непосредственных участников описываемых событий в представляемой программе экскурсии. Театрализованная экскурсия – это уникальное сочетание интерактивной формы с динамичной и эмоционально выраженной подачей самых интересных фактов и историй.

Преимущества перед традиционной обзорной экскурсией:

- самый необычный экскурсионный формат – это точно запомнится!

- полноценная театрализованная история по всему маршруту экскурсии – не анимация!

- интерактивное взаимодействие со зрителем, который становится участником событий - полное погружение в атмосферу!

В ходе театрализованной экскурсии дети не только смогли получить знания (об обмундировании солдат, сражениях ВОв, орудии, помогавшем ковать победу, отдыхе солдат во время привалов, книге Памяти), но и смогли принять участие в подготовке к бою; в ремонте боевой технике, выведенной из строя противником; сварить солдатам военную кашу; прослушать рассказ о блокадном Ленинграде. Все эти манипуляции им помогли осуществить военный инструктор, начальник ремонтной механизированной бригады, военный повар, политрук.

Педагоги также смогли посмотреть художественно-литературную композицию «Музыка и война», прослушать презентацию опыта работы ДОУ в данном направлении, принять участие в мастер-классе «Цветок солдата – победителя».

Просмотров: 407 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2