Среда, 08.05.2024, 17:47

Главная » 2020 » Февраль » 8 » Муниципальный этап конкурса Учитель года города Кирово-Чепецка 2020 1 день
Муниципальный этап конкурса Учитель года города Кирово-Чепецка 2020 1 день

5 февраля стартовал очередной конкурс профессионального мастерства «Учитель года города Кирово-Чепецка - 2020».

В номинации «Воспитатель года» в этом году участвует наш педагог воспитатель Ася Николаевна Аккузина.

Открыть, поприветствовать столь значимое событие в жизни педагогического сообщества пришла глава города Кирово-Чепецка. Елена Михайловна Савина отметила, что конкурс «Учитель года» за много лет его существования гармонично вписался в жизнь не только городского учительского сообщества, но и в жизнь Кирово-Чепецка.
- Это и яркое событие, и состязание, и возможность подняться педагогам на новую ступень профессионализма. Конкурс для педагога — это этап осмысления и соотнесения своего опыта с современными тенденциями развития системы образования и общества, этап построения собственной уникальной педагогической практики.
Глава города пожелала участницам удачи, ярких открытий и побед.
Приветствовали участниц директор МБОУ гимназии №2 Наталья Николаевна Шабалина, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года - 2019» Анна Сергеевна Корзунина. Старт началу конкурса дала начальник департамента образования администрации города Нина Борисовна Огородова: «В добрый путь, наш дорогой конкурс!».

Первое испытание «Визитная карточка» - вне оценок, но в центре внимания всех зрителей, пришедших на праздник педагогического мастерства. По тому, насколько конкурсантам удастся сформировать первое впечатление о себе, создать свой уникальный образ, жюри будет иметь представление о личности участника, его смелых, неординарных качествах, креативности. Здесь нет мелочей. Ярким, цепляющим должно быть всё: внешность, грамотность речи, интеллект, стиль поведения, умение держаться на сцене перед требовательной аудиторией.

«Детство – это то, что мы потеряли во времени, но сохранили в себе» - тема визитной карточки Аси Николаевны. Театрализованная постановка в её исполнении была трогательной, искренней. Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми. Такой принцип использует в работе увлечённый своей профессией педагог.

Участницам конкурса сегодня выпало ещё одно испытание – публичное выступление. Защита успешного проекта.

Ася Николаевна познакомила членов жюри с практико-ориентированным проектом «Волшебная палитра красок» . «Дай мне сделать самому – и я пойму» - основной принцип проекта. Дети и родители работают с красками, изготовленными собственными руками.
Первый день конкурса для участниц всегда самый сложный, но Ася Николаевна с поставленной задачей справилась. Впереди основные конкурсные состязания: занятие с детьми и мастер-класс. День будет наполнен неожиданными открытиями, позитивными эмоциями и яркими впечатлениями. Пожелаем нашей участнице конкурса уверенности в своих силах, отличного настроения и удачи!

профессиональное жюри                                     благодарные зрители

Просмотров: 283 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 4.6/8