Суббота, 27.04.2024, 00:38
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2016 » Март » 20 » Методический день "Прогулка по Вятке"
11:21
Методический день "Прогулка по Вятке"

Модернизация образования, выстраивая образовательные модели с учетом ФГОС, отмечает необходимость проводить их с учетом регионального опыта и местных условий.

В нашем детском саду на основании вышеизложенного для реализация регионального компонента ООП творческой группой учителей-дефектологов разработана рабочая программа «Люби, знай, береги Вятский край родной».

17 марта в ДОУ проходил методический день «Прогулка по Вятке» в рамках Недели образования в Кировской области. Гостями данного мероприятия были педагоги детских садов Центрального образовательного округа и педагоги КОГОБУ ШОВЗ города Кирово-Чепецка.

В рамках методического дня педагоги познакомили коллег с проектами «Чудо – дымка», «Фестиваль вятских народных праздников», «Сказочный мир Юрия Алексеевича Васнецова». Показали открытые занятия, мастер-классы по данной тематике.

Педагоги (учитель-дефектолог Тупицина Л.В., воспитатели Кощеева Н.И., Сунцова Н.Г.) и воспитанники группы № 3 побывали с присутствующими в Оричевском районе на празднике Истобенский огурец. Во время своего путешествия дети узнали о происхождении села, построили деревянную избу, узнали секрет засолки огурца, поиграли в народные игры.

В группе № 6 педагоги (учитель-дефектолог Иовлева Ю.И., инструктор по физической культуре Бажина Т.И.) и воспитанники путешествовали по разным объектам социальной структуры (мастерская художника Ю.А.Васнецова, детская библиотека, музей и т.д.). Дети узнали много нового о жизни и творчестве нашего земляка художника-иллюстратора, рассмотрели иллюстрации к его книгам и составили по ним рассказы. Обыграли потешки из книжек, которые оформлял Ю.А.Васнецов.

Вместе с музыкальным руководителем Машкиной М.О. дети побывали в гостях у композитора П.И.Чайковского, родившегося в Вятской губернии. Вместе с произведениями из Детского альбома Петра Ильича дети смогли окунуться в атмосферу сказки и побывать на балу.

Учителем-дефектологом Зориной Е.Н. был показан гостям мастер-класс по росписи дымковской игрушки с использованием компьютерной программы Смарт Ноутбук.

Опыт работы педагогов получил высокую оценку всех присутствующих.

Просмотров: 372 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar