Воскресенье, 05.05.2024, 10:27

Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Добрый писатель и поэт.
Добрый писатель и поэт.

Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихотворения этого классика детской литературы.   С.Я. Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Его стихотворения, сказки и загадки — друзья детских лет всех ребят. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей.

3 ноября в старшей группе «Светлячки» прошел тематический день, посвященный 136-летию поэта и писателя Самуила Яковлевича Маршака. Дошкольники совершили "Путешествие в мир книг С.Я. Маршака". В начале дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, творчестве, заслугах и наградах за его труды. В книжном уголке педагоги с детьми организовали выставку книг "Наш Маршак" и рисунков "Веселая палитра" по произведениям С.Я. Маршака. С помощью игрушечных персонажей дети смогли обыграть несколько произведений писателя. Воспитатели провели консультацию для родителей, где рассказали о творчестве знаменитого литератора и дали рекомендации для домашнего чтения с детьми.

С.Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрые, умнее, могут утешить и развеселить. В это верим и мы.

Просмотров: 53 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1