Воскресенье, 19.05.2024, 02:15

Главная » 2017 » Апрель » 18 » День космонавтики
День космонавтики

С древних времен людей манило всё недоступное и загадочное. Без сомнения, самым недостижимым из всего того, что окружало, был космос. А потому, солнце, луна, звезды всегда притягивали их взгляды и души. Они заставляли мечтать, раздумывать и любить. Дети, подобно древним людям находятся в слиянии с природой, а потому все что их окружает, кажется им таким родным и интересным. Даже маленькая былинка притягивает их внимание. Что уж говорить о том, как завораживает и волнует детей «сияние звезд, пространства глубина». С раннего возраста их интересуют загадки вселенной.

В детском саду проведены мероприятия, посвященные Дню космонавтики: проведены интересные беседы о космосе, первом космонавте, женщинах-космонавтах. Информация по теме преподносилась в непосредственно-образовательной деятельности, в совместной работе педагогов с детьми, родителями. С детьми старших групп проведено физкультурно-познавательное мероприятие «Полет в космос», с детьми среднего дошкольного возраста проведено спортивное развлечение «Мир космоса». Дети побывали на экскурсии в мини-музее на выставке «Знаменитой Чайке – 80 лет». И, конечно же, впечатления детей нашли отражение в продуктивных видах деятельности: рисунки о космосе "Космос глазами ребёнка", выполненные совместно с родителями.

Мы уверены, что данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну, и возможно кто-то уже мечтает стать космонавтом.

Просмотров: 353 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2