Воскресенье, 19.05.2024, 10:08

Главная » 2017 » Июнь » 15 » Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!»
Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!»

Сохранять леса родные,

Нам доверила страна,

До последнего листочка,

Вся бумага нам нужна.

В этом году, в рамках всемирного экологического дня, в нашем детском саду прошла акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!».

Акция проходила под девизом: «Мы природу бережём! Все деревья мы спасём!» Задача акции – собрать бумажный мусор и отправить его на переработку.

Каждый день из домов и офисов по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев. Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев.

Ежегодно теряется 13 миллионов гектаров леса, а вырастает только 6 гектар. Эту ситуацию необходимо исправлять. Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево.

В течение двух недель родители, педагоги и дети приносили макулатуру в детский сад. В результате мы получили 500 килограммов бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку.

Мы спасли 8 деревьев!!!

После проведения акции в детском саду появилась специальная коробочка, в которую мы начали складывать всю ненужную бумагу после разных видов деятельности. (В течение дня её скапливается очень много) Мы с ребятами решили, что непременно продолжим это благородное дело.

Призываем всех присоединяться к акции и внести свой вклад!

Просмотров: 354 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1