Воскресенье, 19.05.2024, 01:45

Главная » 2017 » Апрель » 9 » А у нас гости
А у нас гости
31 марта и 3 апреля наш детский сад в рамках сетевого взаимодействия между ДОУ посетили воспитанники МБДОУ детского сада № 20 и воспитанники подготовительных групп № 2, 6, 11, 12 МАДОУ детского сада «Надежда» вместе с педагогами. Дети познакомились с мобильной экспозицией мини-музея «Память сильнее времени».

Они с огромным интересом рассматривали макет танкового сражения, солдатскую кухню, землянку, солдатскую форму, Вечный огонь, книгу Памяти, фотографии фронтовиков. Неизгладимое впечатление произвело на детей знакомство с гранатой, гильзами, боевым оружием времен Великой Отечественной войны, боевыми наградами, личными вещами солдат времен войны (каска, фляжка, письма). Дети узнали, что бойцы умели не только воевать, но и в минуты затишья с удовольствием слушали песни военного времени - «Землянка», «Темная ночь» и др. Познакомились с патефоном, который до сих пор в рабочем состоянии. А также узнали, что не только люди участвовали в войне, но и собаки, голуби, кошки, даже олени. Воспитанники же МБДОУ детского сада № 20 смогли поучаствовать в импровизированных играх «Тренировка перед боем», «Приготовь обед бойцам» и т.д.

Педагоги и воспитанники МАДОУ детского сада «Надежда» и МБДОУ детского сада № 20 выразили слова благодарности в адрес педагогов нашего детского сада за радушный прием и интересную, содержательную экскурсию.

Просмотров: 381 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2