Четверг, 09.05.2024, 23:57

Главная » 2016 » Март » 13 » 8 Марта. В гостях у праздника.
8 Марта. В гостях у праздника.

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в детском саду с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг».  Дети рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые цветы и сувениры в подарок для наших мам и бабушек.

Читали художественную литературу: Ирис Ревю «Мамин секрет», «Рассказ о маме детям», «Как я помогал маме», В. Осеевой «Сыновья», Л.Воронкова «Что сказала бы мама», В. Г. Сутеев «Мамин праздник»; стихотворение «Я не плачу» Г. Ладонщикова, «Мамины руки» М. Родина, «Цветы для мамы» З. Петровой, пословицы о матери. Учили стихи о маме. Отгадывали загадки про мам и про мамины профессии.

Для родителей были представлены папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке, оформлены праздничные уголки «Мамочка любимая моя!»

Итоговым мероприятием были музыкально - развлекательные утренники. Наших мам, бабушек и девочек поздравлял герой сказки Антошка. Яркое лучистое Солнышко согревало всех своим теплом. Художник вместе с детьми нарисовал чудесную картину для мам. А клоун устроил для мам настоящее цирковое представление, вернув их на несколько минут в детские года. Детишки пели, танцевали, рассказывали стихи, играли в интересные игры. Никто не остался без внимания!

Просмотров: 360 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 3.5/2