Пятница, 10.05.2024, 05:34

Главная » 2016 » Март » 13

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. И в канун Международного женского дня в детском саду с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг».  Дети рисовали «Портрет любимой мамочки», «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые цветы и сувениры в подарок для наших мам и бабушек.

Читали художественную литературу: Ирис Ревю «Мамин секрет», «Рассказ о маме детям», «Как я помогал маме», В. Осеевой «Сыновья», Л.Воронкова «Что сказала бы мама», В. Г. Сутеев «Мамин пра ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы - «Масленица». Масленица   - это один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Ей рады одинаково: и взрослые, и дети. Согласно народной традиции, празднуем и мы, в своём саду Масленицу целую неделю.

В течение, которой педагоги стараются донести до детей суть и традиции русского народа, приводят примеры из жизни крестьян, рассказывают о том, как праздновался этот светлый праздник на Руси нашими предками.

В этом году со среды дети встречали Масленицу, зазывали весну закличк ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)