Пятница, 26.04.2024, 23:42

Главная » 2020 » Март » 21

По итогам 2 месяцев 2020 года на территории Кировской области на 21,7% (с 23 до 28) возросло число ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В данных ДТП один ребёнок погиб и 29 получили травмы различной степени тяжести. По оперативным данным на 13.03.2020 года на территории города Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого района произошло 4 дорожно транспортных происшествия с участием детей, в которых 1 ребёнок погиб, 3 ребёнка получили травмы. Количество аварий с участием детей возросло на 300% (с 1 до 4), количество погибших детей возросло на 100% (с 0 до 1), количество раненых детей возросло на 200% (с 1 до З). Количество дорожно-транспортных происшествий, совершению которых способствовало нарушени ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Градостроительный совет группы № 5 "Пчелки" разработал новый проект архитектурного облика города Кирово-Чепецка, мест массового посещения горожан: новые детские площадки, сказочные дворики, удивительные остановки, мобильные супермаркеты и новая лодочная станция на набережной.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Одна из задач дошкольных учреждений – приобщение детей к культуре своего города, знакомство с жизнью народа, историей города и родного края. Гуляя по городу Кирово-Чепецку, дети восхищаются тем, что видят перед собой, что вызывает отклик в их душе. А мы взрослые должны воспитывать в детях гордость за свой любимый город, который стоит на слиянии двух рек Вятки и Чепцы.

Каждый год в нашем городе проходит праздник посвященный дню города. Родители вместе с детьми посещают интересные места, и знакомят детей с достопримечательностями нашего города. Накануне празднования дня города в нашем детском саду проходят выставки детских построек "Наш любимый город". Такие выставки стали традиционными. На этот раз малыши группы № 6 "Светлячки" представили работу, где з ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

День рождения любимого города – особый праздник для всех чепчан – и взрослых, и детей. В группе № 3 "Лягушата" прошла тематическая неделя «Мой любимый  город», которая приурочена к празднованию 65-летия Кирово-Чепецка. Все мероприятия с воспитанниками старшей группы, были направлены на воспитание чувства гордости за свой город, формирование у детей устойчивого интереса к его культурным ценностям, уважения к замечательным людям–труженикам. Де ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)

Управлением Роспотребнадзора по Кировской области проводится мониторинг заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и пневмониями, продолжаются мероприятия по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) из неблагополучных регионов, в том числе мониторинг заболеваемости респираторными инфекциями среди лиц, прибывших из КНР, Южной Кореи, Италии, Ирана, и обратившимися за медицинской помощью в течение 14-ти дней после прибытия.

В лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области имеются диагностические тест-системы в достаточном количестве, чтобы обследовать больных пневмониями и больных ОРВИ с эпидемиологическими показаниями. По состоянию на 11 марта проведено более ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 21.03.2020 | Комментарии (0)