Вторник, 30.04.2024, 09:25

Главная » 2016 » Март » 26

25 марта 2016 года подведены итоги Всероссийского Дистанционного интеллектуального конкурса среди детей старшей и подготовительной групп по разным предметам «Знаток-Дошколенок».

Цели и задачи Конкурса

• Формирование внутренней мотивационной позиции дошкольника.
  • Создание условий для реализации, а также поддержка и поощрение способностей детей.
  • Привлечение внимания общественности, родителей к развитию подрастающего поколения.

Конкурсные задания разработаны в соответствии с основными требованиями существующих программ для дошкольного обучения, в основе лежит принцип преемствен ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)

В рамках обмена опытом, в соответствии с годовым планом работы воспитателем группы № 4 Ивановой Наталией Николаевной была проведена непосредственная образовательная деятельность для педагогов ДОУ. Воспитатель показала продуктивную деятельность (рисование) на тему «Зайка в гости к нам пришёл».

С первых минут Наталия Николаевна увлекла детей с помощью сюрпризного момента, появления зайчика.

Организационный момент был направлен на развитие коммуникативных качеств, установление дружеских взаимоотношений как внутри детского коллектива, так и между воспитателем и детьми. Весь ход деятельности был логичен и последователен, подчинен одной теме. Малыши выкла ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: mbdou3kch | Дата: 26.03.2016 | Комментарии (0)