Среда, 24.04.2024, 13:34

Главная » 2016 » Март » 26 » Поздравляем с победой!
Поздравляем с победой!

25 марта 2016 года подведены итоги Всероссийского Дистанционного интеллектуального конкурса среди детей старшей и подготовительной групп по разным предметам «Знаток-Дошколенок».

Цели и задачи Конкурса

• Формирование внутренней мотивационной позиции дошкольника.
  • Создание условий для реализации, а также поддержка и поощрение способностей детей.
  • Привлечение внимания общественности, родителей к развитию подрастающего поколения.

Конкурсные задания разработаны в соответствии с основными требованиями существующих программ для дошкольного обучения, в основе лежит принцип преемственности и непрерывности дошкольного и начального школьного образования.

Задания были направлены на проверку умений ребенка сравнивать предметы, находить сходство и различие между ними, классифицировать предметы по различным признакам, называть группы предметов обобщающим понятием, устанавливать простые закономерности, ориентироваться в пространстве, делать несложные умозаключения. Эти задания помогают проверить, насколько развито у ребенка произвольное внимание, его зрительное восприятие и память.

В этом учебном году 2 детей из группы № 6 (Аникеева Вера и Мазеина Настя) под руководством учителя-дефектолога Иовлевой Ю.И. проверили свои знания в области математики, окружающего мира и развития речи.

Результат:

Мазеина Настя 1 место по математике среди дошкольников подготовительных групп