Суббота, 18.05.2024, 22:16

Главная » 2017 » Апрель » 23 » Живи - лес!
Живи - лес!

С 1 марта 2017 г. стартовала Всероссийская информационная кампания против поджогов сухой травы «Береги лес». Это мероприятие включено в федеральный и муниципальные планы по проведению Года экологии.

Основная цель информационной кампании – формирование устойчивого общественного мнения о недопустимости выжигания сухой травы, о практической бесполезности таких выжиганий и нанесении вреда окружающей среде, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесу и на прилегающих к лесу территориях.

Наши педагоги с воспитанниками приняли участие в данной кампании. Каждая группа детского сада изготовила коллективные красочные рисунки на тему «Не поджигай сухую траву – сбережешь природу!»

группа № 1                                                                группа № 2

группа № 3                                                                 группа № 4

группа № 5                                                                   группа № 6

Мы призываем всех жителей города поддержать кампанию и встать на защиту природы: не сжигать весной старую сухую траву, останавливать тех, кто это делает!

СОЦИАЛЬНЫЕ ВИДЕОРОЛИКИ КАМПАНИИ

Просмотров: 683 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3