Суббота, 04.05.2024, 09:21

Главная » 2023 » Март » 2 » Всемирный день кошек
Всемирный день кошек

1 Марта – это не только первый день весны, но и замечательный праздник – Всемирный день кошек. В группе «Дельфинята» этот день был посвящен любимым кошкам. Воспитанники группы с удовольствием отметили этот праздник: познакомились с праздником, побеседовали о домашних животных кошках. Они дарят море позитивных эмоций людям. А люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать. Дети узнали о том, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. Посмотрели презентацию о разных породах кошек. Интересно было детям сыграть и в подвижные игры: «Кошки и мыши», «Воробушки и кот», «Назови котенка», «Скажи ласково», изготовить оригинальные рисунки с изображением кошки в нетрадиционной технике рисования. Вот как интересно прошел день с кошками.

Просмотров: 88 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 0.0/0