Среда, 24.04.2024, 14:49
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Все дело в шляпе!
10:21
Все дело в шляпе!

Если верить словарю русского языка С. И. Ожегова - Праздник - это «день торжества, установленный в честь или в память чего-то. День, особо отмечаемый обычаем..., день радости и торжества по поводу чего-нибудь..., день игр, развлечений...».

А если спросить, нужен ли детскому саду праздник?

Что тут говорить, и так ясно. Конечно же, нужен, даже необходим; для радости, веселья, тайны. Без праздника детская жизнь немыслима.

«Если праздников не хватает, их следует выдумать», - говорят японцы.
И вот возникла прекрасная идея-задумка. Это необычный праздник – Карнавал шляп.

Хочется отметить, идея появилась можно сказать случайно.

В нашем детском саду существует традиция: ежегодно в сентябре в музыкальном зале детского сада проводить выставку поделок из природного материала, сделанных руками настоящих мастеров: родителей, детей и воспитателей.

Перед нами встала проблема, какие поделки нам приготовить? А не сделать ли нам поделки – «шляпы» из разных материалов! И тут завертелось, и закружилось! Началась активная работа по проекту.

Результаты своей плодотворной творческой работы мы попытались выразить в Параде Шляп.

Каких тут шляп только не было! Все они были на осенний мотив. Данные модели своеобразно напомнили нам о таинствах, о шорохе листвы, о солнечных лучах, о дуновении ветра.

   

Наши шляпы были предоставлены фирмами «Детский сад» и «Талантливые родители», за что мы им очень благодарны. Наши родители – настоящие мастера! Сколько тут выдумки, творчества и фантазии!

Особо хочется отметить, что наши педагоги тоже не остались в стороне. И сотворили необыкновенные шляпы – шляпки - шляпищи! Им даже цены нет!

На праздник к детям приходили разные герои в шляпах (Незнайка, Гриб Боровик, Королева шляп, Кот иллюзионист). Они проводили с детьми шляпные конкурсы.

   

Счастливые глаза детей говорили о главном: праздник удался!


 


 

 

Просмотров: 441 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
avatar