Суббота, 11.05.2024, 06:03

Главная » 2019 » Июнь » 3 » Вот и лето к нам пришло!
Вот и лето к нам пришло!

Много праздников на свете, всех не сосчитать!

Любят взрослые и дети вместе их встречать!

Но сегодня День ребёнка празднует весь Мир,

От Парижа до Гонконга весть летит в эфир:

Поздравляем! Любим! Верим! Мир вам сохраним!

Подрастайте! Улыбайтесь! Мы вас защитим! "

Н. Майданик.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.

В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В гости к детям пришел «Полицейский по защите прав детей». Путешествуя по сказке «Колобок», он учил детей дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

На мероприятии дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтовой дорожке. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Ловили мыльные пузыри. Танцевали на воробьиной дискотеке. Угощались сладостями.

Просмотров: 287 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2