Среда, 01.05.2024, 11:54

Главная » 2022 » Ноябрь » 11 » В гости к бабушке
В гости к бабушке

В деревне остались маленькие островки нашей национальной культуры, и они безнадежно тонут в океане цивилизации. В  мертвых деревнях осталась малая родина миллионов граждан. Как жить без Родины? Какие культурные ценности и как может сохранить наше поколение? В основу систематизации знаний  детей о деревенском укладе жизни  положена взаимосвязь  между тремя разделами, осуществляемая через взаимодействие  человека с миром природы. Усвоение  детьми такого рода взаимосвязей  уже на дошкольной ступени  будет способствовать  не только формированию  представлений о целостной картине мира, но и поможет  овладеть  культурологическим  видением. Только дав ребёнку эти знания, мы можем создать необходимые условия для преемственности, духовной связи поколений, воспитания в каждом ребёнке патриота, гражданина. Воспитанники группы «Дельфинята» с большим интересом побывали в гостях у бабушки в импровизированной деревне, познакомились с деревенским бытом и помогли ей покормить животных.

Просмотров: 80 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2