Суббота, 18.05.2024, 21:32

Главная » 2017 » Апрель » 10 » Тили-бом, тили-бом загорелся Кошкин дом!
Тили-бом, тили-бом загорелся Кошкин дом!
Ежегодно в Российской Федерации происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети.

Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

Наши малыши из группы «Зайчата» в игровой ненавязчивой форме осваивали азы знаний по пожарной безопасности. А помогла им в этом постановка «Кошкин дом», в которой воспитанники принимали непосредственное участие. Дети узнали о причинах возникновения пожара, примерную модель поведения в момент пожара, а также первичные средства пожаротушения.

Воспитатель Говорова Наталья Аркадьевна провела для родителей детей консультацию «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды».

Просмотров: 395 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/3