Среда, 01.05.2024, 08:18

Главная » 2022 » Октябрь » 28 » С праздником наши родные!
С праздником наши родные!

Самых любимых, самых родных,

Тех, что всех больше нас ждут, защищают,

Тех, что нас балуют и угощают,

Бабушки, дедушки, вас поздравляем!

Будьте здоровы всегда и бодры,

И не волнуйтесь за нас понапрасну,

Вы нам нужны, бесконечно нужны,

Бабушки, дедушки — в вас наше счастье!

Октябрь месяц - это месяц посвященный пожилым людям. Есть в октябре и еще один очень хороший праздник, День бабушек и дедушек принято праздновать 28 октября – в последние теплые осенние дни, когда так хочется сохранить побольше тепла перед началом долгой зимы, собраться всей семьей и поговорить по душам. Это время выбрано не случайно, ведь именно в конце октября, по славянской традиции, всегда проводились ритуалы почитания семьи и предков. Очень важно, чтобы дети не забывали своих дедушек и бабушек, знали свои корни. В канун этого праздника с воспитанниками группы «Дельфинята» состоялся очень душевный разговор на  тему «Мои любимые бабушки и дедушки». Дети с удовольствием  называли своих бабушек и дедушек, рассказывали как любят они своих внучат и заботятся о них.  Ребята с огромной теплотой говорили о том, что они тоже любят бабушек и дедушек. Поговорили о том, как мы можем показать свою любовь: позвонить им, помочь чем-нибудь, а ещё подарить подарки. Самые лучшие подарки – поделки, открытки, сделанные своими руками.

Просмотров: 69 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1