Суббота, 18.05.2024, 22:38

Главная » 2017 » Январь » 21 » С Днем рождения Снеговик!
С Днем рождения Снеговик!

Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых досугов и развлечений, шумных праздников и соревнований. Праздник – это всегда положительные эмоции, радостное общение, весёлые соревнования, искренний радушный смех, удивление и восторг, а положительные эмоции, творчество – важнейшие факторы оздоровления.

Пришла зима и преобразила мир. И мы будто попали в чудесную сказку: летит белый пушистый снег, сверкает на солнце укрытая зимним одеялом спящая земля... И в каждом дворе, словно по мгновению волшебной палочки, появляются укутанные в шарфы забавные снеговики.

18 января в нашем детском саду весело прошло развлечение «День рождения Снеговика», посвященное «Международному дню Снеговика».

К смеху детскому привык наш веселый снеговик.

Он гуляет во дворе дни и ночи в январе.

Вместо глаз - два уголька, шарфик с окантовкой,

И видна издалека рыжая морковка.

Ребята из всех групп к этому дню готовились заранее, сделали подарки (вместе с родителями и педагогами слепили имениннику друзей Снеговичков) и поздравили «именинника».

В игровой форме, вместе с лесным жителем Лешочком, дети углубили знания о признаках зимы, приметах, играх, в которые можно играть зимой. Детишки водили хороводы, играли в веселые игры. Развивалась выдержка, выносливость. Воспитывались соревновательные качества, чувство взаимовыручки, поддержки, умение работать в коллективе, выслушивать товарища, контролировать свое поведение.

Каждая группа познакомила именинника с своим Снеговичком.

Снеговик - почтовик (группы № 5 и № 3)

Снеговик - почтовик пришел из зимнего леса, поздравил с Новым годом. Принес от Деда Мороза подарок "Цветную бумагу".

Снеговик - звездочёт (группа № 4)

Звездочки на небе над нами живут. Сколько всего их и как их зовут? Я, самый умный снеговик-звездочет, знаю все звездочки наперечет. Часто ночами я вовсе не сплю, в свой телескоп непрерывно смотрю. Звездам далеким забота нужна, чтоб не пропала из них ни одна. Очень я занят работой своей, редко бываю в гостях у друзей... Вот и сегодня, на празднике, тут, буду недолго - ведь звездочки ждут!

Снежная баба (группа № 6)

Здравствуйте, мои друзья! Снежная баба - вот кто я! Я пришла вам рассказать люблю очень путешествовать. Недавно была в Антарктиде сняла себя на фото и на видео. Ещё побывала в Арктике какие там большие айсберги. И с белыми медведями, и с пингвинами мы стали друзьями завидными.

Воспитанники и педагоги группы № 6 выражают благодарность семье Кудреватых Эвелины (маме Елене Витальевне) и семье Бельтюковой Вари (маме Светлане Леонидовне) за помощь в создании снежной постройки!

Снеговик - клоун (группа № 2)

Вы в цирке ледовом наверно, бывали? Но клоунов снежных вы там не видали. Хотел я смешить на арене ребят. Но в цирк на работу меня брать не хотят. Говорят, что я толстый, говорят - неумеха, а вдруг на арене растаю от смеха? Зато я забавный! Не буду грустить. И в парке возможно детей веселить!

Снежная семья (группа № 1)

Папа, мама и братишка. Будем вместе дружно жить и друг друга все любить!

Праздник удался на славу!

Все играли, веселились! Не устали, а взбодрились!

И получили подарки от Снеговика!

Просмотров: 529 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/4