Среда, 08.05.2024, 04:52

Главная » 2022 » Ноябрь » 19 » С днем рождения Дедушка Мороз
С днем рождения Дедушка Мороз

Недавно выпавший снег напомнил нам не только о приближении зимы, но и о скором наступлении Нового года. Спешим вас обрадовать – с сегодняшнего дня можно начинать готовиться ко всеми любимому празднику! А всё потому, что 18 ноября отмечает свой день рождения главный герой зимнего торжества – Дед Мороз! Педагоги детского сада показали ребятам тематические иллюстрации, повторили вместе с ними пословицы и поговорки, вспомнили увлекательные зимние забавы, собрали из пазлов открытки для Деда Мороза. Веселый Гном подготовил для детей спортивное развлечение.  Мальчишки и девчонки смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах и эстафетах. Дошкольники играли в задорные игры: «Шустрые зайцы», «Чья морковь?», «Снежки». Все вместе нарядили елку, накормили северного оленя морковкой, отремонтировали все лампочки на «пульте управления салютом» и запустили для Дедушки яркий разноцветный фейерверк! Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо поощряет способность ребенка мечтать.

Просмотров: 82 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 0.0/0