Суббота, 27.04.2024, 02:27

Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » С днем рождения дедушка Мороз!
С днем рождения дедушка Мороз!

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Воспитанники группы «Пчелки» решили отметить день рождения деда Мороза. Они разучили песни об имениннике, приготовили ему подарки, посмотрели презентацию о вотчине дедушки, и даже встретились незадолго до Нового года с этим персонажем.

Вместе с дедушкой Морозом ребята дружно водили хоровод, играли в разные игры. Дети поздравили дедушку Мороза с Днем рождения, подарили ему свои подарки и получили от него угощение. Восторгу детей не было предела.

Просмотров: 405 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2