Воскресенье, 05.05.2024, 04:35

Главная » 2023 » Август » 23 » Релиз августовского совещания
Релиз августовского совещания

Губернатор Александр Соколов провел совещание с педагогами перед началом учебного года, на котором озвучил задачи кировского образования

Для обеспечения нашей области техническими специалистами увеличивается количество бюджетных мест на специальности группы «Машиностроение», создается учебно-производственный кластер, подается заявка на создание студенческого городка мирового уровня по станкостроению, оказывается поддержка учителям физики и математики, успешно подготовивших выпускников к ЕГЭ.

Для привлечения талантливой молодежи из региона введена ежемесячная стипендия 30 тысяч рублей на первый год обучения. Благодаря этому поступивших в кировские ВУЗы стобалльников стало в 4 раза больше, чем в прошлом году.

Подробнее: https://clck.ru/35QPiR

Просмотров: 52 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1