Пятница, 26.04.2024, 07:11

Главная » 2019 » Апрель » 12 » Путешествие по Городу Мастеров
Путешествие по Городу Мастеров
10 апреля на базе МБДОУ детского сада № 3 города Кирово-Чепецка Кировской области прошел окружной методический день для педагогов Кировского образовательного округа. Педагоги детского сада считают одним из приоритетных направлений социализации детей – раннюю профориентацию, учитывая современные тенденции и потребности своего города.

Мероприятие проходило в форме игры-путешествия по городу Мастеров. Город Мастеров – это новый формат организации деятельности детей, который позволяет ребенку получить информацию о той или иной трудовой деятельности. Здесь ребят ждет погружение в мир взрослой жизни. В городе проходят интересные выставки, веселые занятия и игры, поэтому новые знания и навыки усваиваются легко и весело! Путешествуя по городу, педагоги смогли увидеть: процесс сборки стульчика, посетив мастерскую плотника на мебельной фабрике «Шурупчик», технологию изготовления пиццы, заглянув в пиццерию и попробовав «Чудо-пиццу», в ателье «Пуговка» понаблюдать за работой швейных дел мастеров, вместе с дошколятами изучить молекулярное взаимодействие воды с другими веществами в химической лаборатории «Молекула». Все желающие смогли проявить свои способности в творческой мастерской «Калейдоскоп профессий».

Просмотров: 235 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1