Воскресенье, 19.05.2024, 18:13

Главная » 2022 » Сентябрь » 14 » Прогулка по арборетуму
Прогулка по арборетуму

Вот и наступает постепенно Красавица-Осень, природа вновь одевает яркие и пестрые наряды, все вокруг кружит в хороводе листопада, воздух наполнятся все новыми и новыми ароматами. Настроение осеннее бодрое. Солнце светит ярко, но греет уже мало. Лёгкий ветерок скользит по щёчкам детей.  И на этой положительной ноте ребята групп № 2 «Дельфинята» отправились в арборетум на прогулку, чтобы понаблюдать за растениями, произрастающими в нашей местности, понаблюдать, какие же изменения происходят с ними ранней осенью, как растения готовятся к зиме. Во время прогулки дети с интересом слушали рассказ педагога, отгадывали загадки, провели наблюдения за изменениями в неживой и живой природе, прислушивались к звукам природы, угадывали, о чём шумят деревья, любовались красотой осенней природы. Играли в подвижные и дидактические игры. Больше всего ребят поразило великолепие цветов и деревьев. Также были проведены творческие минутки: «О чём мечтают птицы?», «Что шепчет колосок?», «Чем может похвастаться елочка и сосенка?» Прогулка в арборетум – это возможность понаблюдать за объектами природы в естественных условиях, в ходе которой у детей лучше развивается наблюдательность и любознательность, эстетическое восприятие природных явлений, появляется интерес и заботливое отношение к растительному и животному миру. Наша задача прививать любовь к природе родного края, учить видеть всю ее красоту. С прогулки дети вернулись в хорошем настроении!

Просмотров: 88 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1