Суббота, 18.05.2024, 20:10

Главная » 2020 » Октябрь » 2 » Проект "Хлеб - всему голова"
Проект "Хлеб - всему голова"

В группе № 3 «Лягушата» был реализован проект по познавательному развитию «Хлеб — всему голова».

Проект был нацелен на формирование целостного представления о процессе выращивания хлеба, воспитание бережного отношения к хлебу, к труду людей, которые его выращивают. В ходе реализации проекта дети познакомились с художественной литературой о хлебе: поговорками, стихами, сказками, рассказами, загадками; провели занятия, дидактические игры и беседы. Дети учились изображать колоски и хлебобулочные изделия в изобразительной деятельности.

Приняли участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению булочек.

Данный проект получился ярким, познавательным, результативным.

Благодаря реализованному проекту у детей сформировалось представление о ценности хлеба; обогатились знания о том, как выращивался хлеб в старину и как выращивается сейчас; что хлеб -это итог большой работы многих людей.

Просмотров: 214 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2