Воскресенье, 19.05.2024, 16:51

Главная » 2022 » Август » 17 » Праздник малинового варенья
Праздник малинового варенья
16 августа в нашем детском саду прошёл праздник под названием «День малинового варенья». Традиция отмечать этот праздник появилась только в 2015 году под руководством кулинарного интернет сообщества. Выбирая день для празднования столь чудесного праздника, энтузиасты опирались на исторические данные. Ведь еще с прошлого столетия к нам пришел такой праздник как Малинник. В Руси его по традиции отмечали ежегодно 16 августа.

Праздник был посвящен ягоде, которая кормила наших предков наряду с другими дарами леса. День малинового варенья поистине славянский праздник, ведь только наши земли славятся плодородностью, а климат максимально подходящий для роста малиновых кустов, которых достаточно, чтобы угостить каждую семью баночкой готового варенья.

Вот и нашим детям представилась сегодня возможность не только угоститься малинкой и малиновым вареньем, но и встретиться с главным любителем варенья- Карлсоном. С этим весёлым сказочным героем наши ребята отгадывали загадки, танцевали, играли и получили заряд хорошего настроения.

Просмотров: 102 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2