Пятница, 17.05.2024, 13:03

Главная » 2019 » Сентябрь » 9 » Помним, скорбим!
Помним, скорбим!

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в детском саду прошли мероприятия «Мы за мир, мы против террора», посвященные памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане.

В ходе мероприятий воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия изготовили бумажных голубей.

К мероприятиям были оформлены «Правила поведения при теракте», «Памятка по знаниям правил безопасности для детей», плакат «Посторонний предмет». В ходе мероприятий проведена также дидактическая игра «Антитеррор».

Воспитанники нарисовали рисунки на асфальте, в которых отразили свое отношение к мирной жизни.

В завершении мероприятия прошла минута молчания, которая была посвящена жертвах террористических актов.

Затем воспитанники запустили шары с голубями в небо, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 3 сентября 2004 года потрясла нашу страну. Мы помним Беслан, помним всех погибших, это напоминание всем: «Мы разные, но мы вместе против террора!».

Просмотров: 267 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 4.3/3