Среда, 08.05.2024, 00:50

Главная » 2023 » Январь » 24 » Пирожок эскимоса
Пирожок эскимоса

Наверное, нет такого человека, который бы хоть раз не попробовал мороженое, его любят все дети, и мы решили один день посвятить этому лакомству. И повод нашелся. Именно 24 января считается Международным днем Эскимо. Эскимо – это не просто мороженое, это символ беззаботных летних дней, вкус детства, любовь к которому многие сохранили на всю жизнь. Однажды кулинар покрыл сливочное мороженое шоколадом и назвал его пирожок эскимоса. А маленький изобретатель придумал мороженое на деревянной палочке. Воспитанники группы «Пчелки» в этот день в увлекательной форме познакомились с историей происхождения мороженного, в ходе познавательной беседы узнали ответы на вопросы «Что такое мороженое?», «Из чего его готовят?», «Какие виды мороженого бывают?», «Мороженое: полезно или опасно?», и попробовали себя в роли маленьких кулинаров – изобретателей. Ингредиенты самые простые: печенье, шоколад, масло… Дети с особым усердием творили каждый свое, неповторимое эскимо. Все ребята справились с заданием отлично!!!

Просмотров: 69 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1