Среда, 01.05.2024, 03:20

Главная » 2022 » Ноябрь » 2 » Овсяное лакомство
Овсяное лакомство
Мы привыкли к стандартным праздникам: Новый год, 23 февраля, 8 Марта, и т.д. Но, оказывается, праздники бывают оригинальными. 2 ноября отмечается День кормления птиц овсяным печеньем. Очень забавный праздник. Он скорее создан для поднятия настроения и интереса со стороны людей к проблемам птиц, оставшихся зимовать. Неизвестно, кто первый придумал отмечать эту удивительную дату. Скорее всего, наши предки придерживались древнего славянского обычая, кормить птиц в строго определённые дни.

Считалось, что птицы — это и не птицы вовсе, а души ушедших от нас людей. Чтобы их задобрить, люди и придумали такие вот «кормления». Окончательно оформился этот праздник не так уж давно. Особенных традиций, которых следует придерживаться, нет. Праздновать каждый может на свой манер и в меру собственных сил и возможностей. Воспитанники группы «Утята» провели этот день с пернатыми играми и смастерили самостоятельно лакомство для птиц, развесив его на участке детского сада. Надеемся, что это угощение доставит много радости птицам, а птицы станут радовать нас.

Просмотров: 102 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1