Воскресенье, 05.05.2024, 08:10

Главная » 2023 » Сентябрь » 14 » Неделя комплексной безопасности в детском саду
Неделя комплексной безопасности в детском саду

Одна из первостепенных задач детского сада и семьи – охрана жизни и здоровья детей. Взрослым важно не только следить за тем, чтобы с детьми ничего плохого не случилось, но и учить их правилам безопасного поведения дома, на улице, на природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.

С 11 по 15 сентября в детском саду № 3 проходит «Неделя комплексной безопасности». Целью охраны жизни и здоровья детей является создание условий, а также организация просветительской и профилактической работы со всеми участниками образовательных отношений по обеспечению комплексной безопасности в МБДОУ. В комплексную безопасность участников образовательного процесса включаются: мероприятия по антитеррористической защищенности; по пожарной безопасности, по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия; по информационной безопасности; по безопасности дорожного движения; по электробезопасности.

Девиз Недели: Знать ребенок должен каждый – безопасность это важно!

Просмотров: 46 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/1