Суббота, 18.05.2024, 17:53

Главная » 2020 » Март » 31 » Неделя дорожных подсказок
Неделя дорожных подсказок

С 18 по 31 марта 2020 года в детском саду была проведена неделя безопасности дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности, является формирование навыков безопасного поведения на дорогах детей.

Решение задач недели безопасности осуществлялась через следующие формы работы: специально организованные игровые занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдения за движением транспорта, экскурсии, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры и т. д.

В течение этого времени с детьми всех возрастных групп были проведены тематические занятия по всем образовательным областям. Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда, касательно безопасности дорожного движения. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения.

Таким образом, неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно, планово и эффективно. Все мероприятия были проведены в полном объеме, согласно плана, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 250 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/4