Суббота, 27.04.2024, 05:54
Сведения о ДОУ
Наш детский сад
Педагогам
Общий раздел
Полезные сайты
Вход на сайт

Главная » 2018 » Май » 27 » Мы время попробуем вспять повернуть
13:26
Мы время попробуем вспять повернуть

С целью воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к культурному и историческому прошлому России в МБДОУ детский сад № 3 прошло тематическое мероприятие «Мы время попробуем вспять повернуть», посвященное 315-летию со дня основания города Санкт-Петербурга.

В течение недели воспитанники каждой группы вместе с педагогами реализовали краткосрочные проекты по строительству из разных видов конструктора островков города – Заячий остров, Адмиралтейский остров, остров Летний сад, Крестовский остров.

 

 

На заключительном мероприятии каждая группа представила свой островок в виде построек – Петропавловская крепость, Адмиралтейство, Дворцовая площадь и Зимний дворец, Летний сад, Спортивная арена Санкт-Петербург.

 

 

Воспитанники детского сада совершили весеннюю прогулку по вновь воссозданному городу. Вместе с детьми на прогулку отправились император с императрицей. Ребятишки по ходу прогулки поиграли в игру «По болоту Петр идет», покатались на речных корабликах, побывали на императорском балу, погуляли среди фонтанов и статуй летнего сада.

 

 

В конце мероприятия островки между собой дети соединили вновь построенными красивыми питерскими мостами.

 

Прогулка по этому удивительному городу прошла очень интересно и познавательно. Воспитанники увидели, как прекрасен Санкт-Петербург и сколько в нем интересного можно встретить.

Просмотров: 331 | Добавил: mbdou3kch | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar